Los 143
Stankowski, Anton
Schätzpreis:
700 € - 1.100 €
Zuschlagspreis:
1.300 €
Gelsenkirchen, 1906 - Esslingen, 199840,5 x 41 cm, R.
Koordinatenschaltung, 1957. Gouache auf festem Papier. In Bleistift unten rechts monogrammiert und datiert.
Atelier des Künstlers. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1974 erworben.